Лицензия МОЗ Украины АЕ #459488 от 4.09.2014

График работы с 9:00 - 21:00
без перерывов и выходных

VIP ул. Бассейная, 1/2а

  • ул. Б. Васильковская, 92
  • ул. Леонтовича, 6а
  • ул. Никольско-Слободская, 4д
  • ул. Княжий Затон, 14-В
  • пр. Маяковского, 6
  • ул. Михайловская, 24/11-13В
  • пр. Голосеевский, 68
  • пр. Бажана, 26
  • ул. Межигорская, 3
  • пр. Оболонский 12
  • ул. Металлистов, 35/15
Лазерхауз
Лицензия
и аккредитация первой категории
Лазерхауз Киев
40 филиалов
по всей стране
Лазерная эпиляция
Награды
Украины и мира
Lazerhouse
Более 150
лазеров последнего поколения
Лазерная эпиляция Киев отзывы
1 миллион
клиентов выбрали нас
Лазерхауз
Лучшие
сертифици рованные специалисты
Лазерхауз
Выгодные
цены и акции

Пушковые волосы - что это и как удалить?

Пушковые волосы - что это и как удалить?

Незаметные пушковые волосы покрывают значительную часть человеческого тела. Они возникают практически сразу после рождения и остаются на всю жизнь. Также они обычно светлые, тоненькие и короткие, а длина и толщина для каждого человека индивидуальна. Наличие такого покрова позволяет надежно защитить кожу, нормализовать работу сальных желез и эффективно сохранять тепло.

Что такое пушковые волосы?

Пух чаще встречается у и представительниц женского пола и детей, у мужчин он обычно жестче и плотнее. Длина каждого локона составляет не более 2 миллиметров. Фолликулы не связаны с потовыми железами, поэтому они крайне редко вызывают воспалительные образования.

Толщина, оттенок и длина пушка у каждого индивидуальная, а некоторые зоны покрываются жестким и черным пухом (ноги, ручки и др.). Структура пуховых отростков стандартная – они появляются из волосяного фолликула, содержащего железистую ткань. Сальная железа провоцирует выработку кожного жира, который постоянно смягчает дерму и локоны. Пушковые волосы на голове не имеют в своей структуре медуллу. Этот элемент представляет собой сердцевину, которая провоцирует постоянный рост и постепенно укрепляет структуру. Именно поэтому волосики растут до определенного уровня.

Многие обеспокоены наличием чрезмерного неестественного оволосения у новорожденных детей. Для грудничков характерен лануго – первичный человеческий покров, характерный для периода перинатального развития. Он обычно исчезают еще до или сразу после появления на свет. У всех новорожденных первичный покров постепенно меняется на пух. Интенсивность произрастания является уникальной для каждого, количество и характер пуха не отражается на состоянии здоровья человека. Численность локонов может меняться, в зависимости от пола, возраста и гормональных колебаний человека.

В некоторых обстоятельствах количество фактических и заметных пушков на телесной поверхности может отличаться: все связано с персональным типом дермы человека. У некоторых людей отростки смогут иметь повышенную длину, что делает их более заметными.

Основные зоны роста

Тонкие, практически и незаметные бесцветная растительность в норме без избытка присутствуют на теле любого здорового человека, даже на плоде еще в период внутриутробного развития. Хорошо просматриваются они у детей и женщин.

Отростки покрывают тыльную зону пальцев рук и ног, грудь, живот, спину. Анатомически тонкие локоны должны отсутствовать на лбу, веках, носу, губах, в области за ушными раковинами, на поверхности ладонь и подошв, на пупке и непосредственно на наружных половых органах. В случае действия гормональных, наследственных и органических факторов возможно повышенное оволосение. Эмоциональный и физиологический дискомфорт представительницам прекрасного пола может доставлять волосистость на следующих участках:

  • область над верхней губой;
  • щеки;
  • подбородок;
  • лоб;
  • грудь;
  • живот;
  • бедра;
  • поясница.

Причины появления пушковых волосков

Аномальный рост непривлекательного пушка связан с органическими или эмоциональными расстройствами, которые влияют на характер волосяного покрова. Часто оволосение может быть индивидуальной склонностью организма, обуславливаться генетически или наследственно. В таких обстоятельствах вреда здоровью нет, поэтому удаление потребуется только в том случае, если они доставляют психологические неудобства и считаются косметическим дефектом.

Беспокоиться стоит в тех случаях, когда оволосение у женщин по мужскому типу связан с патологическими состояниями в организме. Наиболее частые причины пушковых волос на теле:

  • преждевременное половое созревание;
  • употребление некоторых лекарственных препаратов (стероидные гормоны, оральные контрацептивы, глюкокортикоиды, антибиотики, отдельные медикаменты для лечения сердечнососудистых заболеваний);
  • заболевания яичников с повышением секреции андрогенов (опухолевые новообразования и метастазы, поликистоз);
  • патологии надпочечников (опухолевые образования различной природы, усиленная функция коры надпочечников);
  • эндокринные нарушения;
  • нервная анорексия или голодание;
  • менопауза;
  • беременность и др.

Аномальная густота или повышенная интенсивность пуха может быть врожденной или приобретенной. Местное чрезмерное оволосение обычно появляется в зонах кожных раздражений, в местах инъекций, под гипсом или после укусов насекомых.

Эффективные методы удаления пушковых волос

Когда слишком много пушковых волос на голове, лице или любых других участках, нет абсолютных врачебных показаний для устранения растительности. Бороться любыми удобными методами стоит при наличии следующих обстоятельств:

  • психологический дискомфорт;
  • трудности гигиены;
  • повседневные неудобства;
  • дерматологические заболевания, воспалительные процессы;
  • предстоящее хирургическое или аппаратное лечение;
  • повышенная потливость;
  • профессиональные показания.

Удаление желательно проводить только при отсутствии гормональных и органических нарушений, так как борьба с растительностью окажется неэффективной или может спровоцировать усиленное произрастание. Чтобы избавиться от подобной проблемы на фоне наличия эндокринных или гормональных патологий, необходимо изначально воздействовать на первопричину чрезмерного оволосения.

Если рост на теле является наследственным или же считается индивидуальной характеристикой организма, стоит подробнее изучить наиболее популярные косметологические технологии. Взвесив показания и противопоказания, сроки и регулярность манипуляций, их стоимость и эффективность, получится выбрать идеальный способ борьбы с нежелательной растительностью.

Бритье

Пушковые волосы на бороде часто удаляют специальным кремом с содержанием тиогликолевой кислоты, которая полностью растворяет луковицу, делает её ломкой и хрупкой. После нанесения средства достаточно провести специальным шпателем, чтобы снять остатки волосистости и промыть поверхность водой.

Результаты сохраняются минимум в течение недели. Регулярное использование кремов для депиляции приостанавливает произрастание полос, делает их тонкими и светлыми. Использовать подобные средства необходимо с высокой осторожностью: неправильное применение вызывает ожоги и раздражения. Среди недостатков технологии отмечаются:

  1. Высокий риск побочных дерматологических эффектов.
  2. Повышение чувствительности дермы к свету, несовместимость с частым загоранием и посещениями солярия.
  3. Невозможность использования на участках с чувствительной кожей.
  4. Отсутствие эффективности в борьбе с толстыми и жесткими пушочками.

Эпилятор

Эпиляторы работают за счет вращающего барабана с небольшими зажимами, которые захватывают отростки по принципу пинцета. В отличие от бритвы, механизм полностью убирает луковицу с корнем. С помощью устройства получится удалить пушковые волосы на срок от 2 недель до одного месяца.

Постоянные пользователи эпиляторов отмечают высокую болезненность манипуляции и риск врастания и образования шышечек. Чтобы сделать процедуру более комфортной, можно в период привыкания использовать минимальную скорость, наносить обезболивающие гели или же предварительно замораживать насадки.

Восковая или сахарная депиляция

Депиляция сахаром и воском подходит только для тех людей, которые не боятся боли. Технологии бывают холодной или горячей. В случае применения горячего способа разогретый воск, сахарную пасту или любой другой состав наносится на дерму, а далее покрывается текстильным бандажом. После полного высыхания или застывания состава полоска удаляется.

В связи со сложностью, наличием риска возникновения ожогов и болезненностью, горячую депиляцию желательно выполнять только в салонных условиях. Врач продезинфицирует, нанесет обезболивающие крема, сделает все быстро и безболезненно. Для домашнего применения подойдут готовые восковые полоски, которые можно купить в любом косметическом магазине.

Удаление мелких волос навсегда с помощью восковой депиляции или обработкой сладкой пастой невозможно, так как они просто удаляются с корнем, но не прекращают свое существование. Эффективность одной процедуры сохраняется в течение месяца, но конкретный срок будет зависеть от типа, характера растительности и индивидуальных особенностей организма.

Лазерная эпиляция в Киеве

Эпиляция пушковых волос на лице и других частях тела – передовая косметологическая технология в борьбе с пушком у людей любого возраста и половой принадлежности. Сеанс проводится путем обработки кожной поверхности специальным аппаратом с мощным лазерным излучением. Принцип работы устройства заключается в поглощении меланина и разрушении фолликула, что ограничивает питание шевелюры и прекращает ее повторное развитие.

Процедура не подходит для использования дома и проводится только в салоне врачом-косметологом, что позволяет исключить риск появления побочных симптомов и строго контролировать состояние кожицы на каждом из этапов. Врач обрабатывает кожу локально и зонально в несколько сеансов с небольшим интервалом.

Такая периодичность визитов в кабинет эпиляции лазером обусловлена естественными фазами волосяного роста, так как в течение сеанса удаляется только оволосение в активном состоянии. Недлительное ожидание после каждого визита позволяет дождаться появления очередной «партии» волосистости. После каждой услуги исчезает примерно 30% пушка, поэтому 100% эффекта получится достичь только в результате прохождения полного курса.

Обработка темных локонов осуществляется с помощью широкого диапазона косметологического оборудования, но в обозначенном случае применяется диодная аппаратура. Такие устройства адаптируются к разнообразным кожным фототипам, поэтому воспринимают тоненькие и осветленные волосочки.

Количество сеансов, интервал и длина лазерного луча для каждого пациента будут уникальными. Обычно достаточно пройти 6-8 визитов с интервалом в 1,5 месяца. Чтобы стабильно поддерживать гладкость кожи в течение многих лет, повторная эпиляция потребуется однократно в 1-2 года. Основными достоинствами такого метода являются:

  • безопасность для здоровья (манипуляция не предусматривает приема медикаментов, лекарственных средств, вся суть заключается в наружной обработке);
  • минимальная болезненность (клиент ощущает только легкое покалывание и приятное тепло. Пациентам с высокой болевой чувствительностью предлагаются обезболивающие гели и крема);
  • отсутствие травм кожи (покрытие абсолютно не травмируется, не появляются проколы и порезы);
  • исключение побочных эффектов в идее рубцов, ожогов, раздражений и аллергических реакций;
  • эффективность для любого тона и структуры.

Дерматологи и эксперты в сфере косметологии считают, что удаление волос на лице лазером является наиболее эффективным и комфортным для клиентов методом. Всего несколько походов к косметологу позволяют навсегда избавиться от нехарактерной шевелюры на любых участках тела. В Киеве такие процедуры проводят в сети Центров лазерной эпиляции «Лазерхауз».

Лицензия МОЗ Украины АЕ #459488 от 4.09.2014

График работы с 9:00 - 21:00
без перерывов и выходных

онлайн оплата

Вы можете оплатить любую услугу нашего центра, просто заполнив необходимые поля и нажав на кнопку "Оплатить". После совершения оплаты с Вами свяжется наш оператор для подтверждения операции. Оплата картой абсолютно безопасна и осуществляется на сайте платежной системы Platon.

Заказ обратного звонка

Вы можете оставить нам Ваш номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время или в указанное Вами время


онлайн запись
ВНИМАНИЕ!

Вы будете записаны на процедуру только после обратного звонка оператора!

Предварительная запись на SKYPE консультацию

ВНИМАНИЕ! Вы будете записаны на процедуру только после обратного звонка оператора!
Консультация по фото
Перетащите фото сюда или выберите файл
Отправить резюме
Перетащите файл сюда или выберите файл
Уважаемые клиенты, в Лазерхауз действует дисконтная система скидок!
Лазерхауз карточка

Оплатите услугу на сумму более 500 грн. и получите личную «дисконтную карту»

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДИСКОНТНОЙ КАРТОЙ:

карточка является накопительной, сумма, оплаченная за каждую процедуру, накапливается на вашу личную дисконтную карту. Гривны, оплаченные за процедуры, равны баллам на дисконтной карте. Баллы начисляются автоматически с каждого чека.

при накоплении 3000 баллов, вы получаете скидку в размере 5%, далее при накоплении 10000 баллов, вы получаете скидку в размере 10% . При накоплении 15000 баллов, вы получаете максимальную скидку в размере 15%.

Скидка на дисконтной карте не суммируется с другими акциями, скидками и специальными предложениями от Лазерхауз.

Шановні клієнти, у центрах Лазерхауз діє дисконтна система!
Лазерхауз карточка

Сплачуйте послуги на суму більш ніж 500 грн. та отримуйте власну «дисконтну картку»

ПРАВИЛА И УМОВИ ВИКОРИСТАННЯ ДИСКОНТНОЇ КАРТИ:

картка є накопичувальною, сума, сплачена за кожну процедуру, накопичується на вашу особисту дисконтну карту. Гривні, оплачені за процедури, рівні балам на дисконтній картці. Бали нараховуються автоматично з кожного чека.

при накопиченні 3000 балів, ви отримуєте знижку в розмірі 5%, далі при накопиченні 10000 балів, ви отримуєте знижку в розмірі 10%. При накопиченні 15000 балів, ви отримуєте максимальну знижку в розмірі 15%.

Знижка на дисконтній картці не підсумовується з іншими акціями, знижками і спеціальними пропозиціями від Лазерхауз.